Перейти к основному контенту
06.10.2016 13:27

В Анапе спустя 71 год пенсионера признали ветераном Великой Отечественной

87-летний мужчина не раз обращался в управление социальной защиты населения Краснодарского края, однако ему отказывали в получении удостоверения ветерана войны

Новости рубрики Жизнь
Фото: kopilkaurokov.ru
Фото: kopilkaurokov.ru

87-летний мужчина не раз обращался в управление социальной защиты населения Краснодарского края, однако ему каждый раз отказывали в получении удостоверения ветерана войны.

В межрайонную прокуратуру обратился мужчина с просьбой признать его ветераном войны. Он рассказал сотрудникам ведомства, что неоднократно обращался в органы социальной защиты населения, но каждый раз получал отказ. Дело в том, что необходимые документы, трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие факт работы в тылу не менее 6 месяцев, у пенсионера отсутствуют. За более чем полувековую историю с восстановлением удостоверения ветерана, у 87-летнего мужчины уже нет возможности восстановить необходимые документы.

Межрайонный прокурор обратился в суд в интересах заявителя с требованиями об установлении факта его работы в годы Великой Отечественной войны.

- Заявленные требования удовлетворены, что позволит пенсионеру по вступлению решения суда в законную силу получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны и соответствующие льготы, связанные с присвоением указанного статуса, что находится на контроле Анапской межрайонной прокуратуры, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.