Перейти к основному контенту
16.09.2022 12:49

В Карасунском округе Краснодара из-за аварии отключили воду

Жители жалуются на плохой подвоз воды

В Карасунском округе Краснодара из-за аварии отключили воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Пашковки просят помощи и бьют тревогу, в «Живую Кубань» они написали письмо, полное отчаяния:

- Sos !!! Вода!!! Краснодар. Пашковка. Фадеева 429,425, 423, 427, ул. 1 мая, 71 и другие. Второй день сидим без воды, холодной и горячей. Туалет полный, слива нет из-за отсутствия воды. Приготовить, помыть посуду, руки - нечем.

Люди жалуются, что об отключении водоснабжения на несколько дней их никто не предупреждал, о том, что в микрорайоне случилась авария, они узнали из СМИ.

- Дежурные, аварийка, коммунальные службы, администрация второй день говорят - ждите! А подвоза воды в соответствии с законом нет!

Жители пишут, что воды нет более чем в 10 домах, а также в детских садах.

Между тем, в телеграм-канале Единой дежурной диспетчерской службы сообщается, что автомобили с технической водой стоят по двум адресам: Лавочкина, 13/1 и 1 Мая, 75/1.

В микрорайоне действительно произошла авария. Устранить утечку на магистрали, если судить по времени отключения ресурса, не могут уже вторые сутки.

- В результате скрытой утечки холодного водоснабжения по адресу: ул. Фадеева, 417, отключена подача холодного водоснабжения по адресам: улицы Фадеева, Лавочкина, Бершанской, 1 Мая, - сообщает ЕДДС Краснодара.

Сейчас на месте аварии проводятся аварийно-восстановительные работы, когда они закончатся, и сколько времени жителям еще страдать без воды, не сообщается.

- Бездействие органов управления, халатное отношение, возможная коррупция (в части приемки работ капремонта), угроза жизни и здоровью людей (детей, инвалидов, пенсионеров, малоимущих) из-за отсутствия организации подвоза воды!!! – так оценивают ситуацию возмущенные читатели «Живой Кубани».

Черт-те что: в Геленджике третий день нет воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.