Перейти к основному контенту
27.02.2021 09:30

В Краснодаре работают ярмарки выходного дня

Торговля открыта в 17 точках города

В Краснодаре работают  ярмарки выходного дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Субботний день для сельхозпроизводителей начался с раннего утра, ведь нетерпеливые горожане в погоде за свежими продуктами занимают прилавкам очередь еще до открытия ярмарок в восемь утра. Свежевыпеченные пряники и печенье, свежие овощи и фрукты, молочные продукты и мясные  изделия будоражат их взгляд и разыгрывают гастрономические фантазии.

Сегодня ярмарки работают на улицах: Бургасская, 31/1, Одесская, 48, Буденного (между улицами Красной и Рашпилевской), Дзержинского, 213, Восточно-Кругликовская, 26, Героя Яцкова, 11, Уральская, 168, Каляева, 198, Захарова, 23, Чекистов, 9, Думенко, 13, Заводская, 9, Евдокии Бершанской, 117, Огородная, 62 (в хуторе Ленина), Зиповская, 34Б, Жигуленко, 4, Ишунина 7/1. Покупателей там ждут до трех часов дня. Правда, ближе к закрытию, покупать там уже нечего – как правило, большинство продуктов распродано.

А завтра откроются еще две ярмарки  - на улице Одесской, 48  и Захарова, 23. Фермеры будут радовать горожан своими продуктами с восьми утра и до трех часов дня.

Торговля организована с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора, с использования средств индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, на Кубани под суд пойдет фермер-убийца. 41-летний мужчина вместе с родственником приехал в район хутора Куматырь для проверки арендованных им полей. На месте они встретили мужчину, который пас коров, поедавших чужие посевы. Из-за этого между пастухом и арендатором возник конфликт, в который позже перерос в потасовку, а затем и стрельбу.

В Новороссийск не пустили 10,5 тонн пищевого желатина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.