Перейти к основному контенту
09.09.2015 11:17

В Краснодаре школьницы спасли пенсионерку от смерти

От гибели в пожаре пенсионерку спасли своевременные действия краснодарских сестер.

Новости рубрики Жизнь
Фото с сайта gazeta-bam.ru
Фото с сайта gazeta-bam.ru

От гибели в пожаре пенсионерку спасли своевременные действия краснодарских сестер.

Сёстры Анна и Анастасия Гринёвы возвращались после занятий домой. Девочки увидели, как из окна их многоэтажного дома по улице Дзержинского валит дым. Настя и Аня знали, что в квартире живёт женщина преклонного возраста. Из-за её заболевания старушке опасно выходить на улицу одной, поэтому родственники замыкают дверь снаружи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. В квартире загорелись домашние вещи, огонь стал быстро распространяться. Юные соседки бросились домой, вызвали пожарных. Когда к месту прибыли специалисты МЧС, девочки рассказали, что в квартире женщина, которая не может самостоятельно выйти на улицу. Огнеборцы вскрыли дверь и вынесли престарелую женщину. К счастью, она была жива. Пожарные передали её медикам, сейчас ей ничего не угрожает.

По словам специалистов МЧС, если бы не своевременные действия девочек, женщина могла бы погибнуть. Сейчас решается вопрос о награждении Анны и Анастасии Гринёвых почётными грамотами.

Другие актуальные новости