Перейти к основному контенту
19.02.2024 09:19

В «краснодарское гетто» пришла проверка: СКР выясняет причины бедственного положения Музыкального микрорайона

Следователи выяснят, нужно ли возбуждать уголовное дело о халатности чиновников

В «краснодарское гетто» пришла проверка: СКР выясняет причины бедственного положения Музыкального микрорайона
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

СКР организовал проверку по обращению жителей Музыкального микрорайона Краснодара в адрес главы СК Александра Бастрыкина.

Люди рассказали о том, что живут практически в средневековых условиях - в их районе нет  дорог и тротуаров. Из-за отсутствия ливневой канализации улицы района с десятками тысяч жителей почти все время затоплены. Сюда не ездят даже таксисты, опасаясь за сохранность своих машин. Этот коммунальный кошмар продолжается уже 15 лет.

- В средствах массовой информации опубликовано обращение жителей Музыкального микрорайона города Краснодара в адрес Председателя СК России. В своем обращении жители жалуются на отсутствие инфраструктуры и объектов благоустройства на территории района. Отмечается, что многочисленные обращения в уполномоченные органы остались без должного внимания. Следственными органами следственного управления СК России по Краснодарскому краю по данному факту организована проверка. Главой ведомства дано поручение руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе проверки и по доводам обращения,- говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщалось, попытки осушить улицы Музыкального микрорайона Краснодара превратились в фикцию. Воду просто перекачивают с одной улицы на другую.

Музыкальный микрорайон Краснодара частично ушел под воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.