Перейти к основному контенту
25.08.2021 15:37

В Краснодарском крае на школьные линейки попадут лишь родители первоклашек

Краевые власти считают, что только так можно не допустить возврата к удаленке

В Краснодарском крае на школьные линейки попадут лишь родители первоклашек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 1 сентября далеко не каждый сможет посетить торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. Об этом сегодня, сообщили в краевом Оперативном штабе.

Ранее «Живая Кубань» писала, о том, что в Краснодаре и Новороссийске школьные линейки пройдут не для всех учеников, и присутствовать на них будут только 1,9 и 11 классы. Теперь эта инициатива была принята по всему краю, а посетить торжество в этому году разрешено лишь родителям первоклассников.

- Роспотребнадзор края рекомендовал провести линейки только для учеников 1, 9 и 11 классов. Кроме того, ограничить количество взрослых 1 сентября. Присутствовать смогут только родители первоклассников. С такой просьбой обратились и главы муниципалитетов, чтобы избежать после праздника новых вспышек коронавирусной инфекции, - сообщили представители оперштаба.

Руководство края надеется на понимание со стороны родителей, поскольку считает, что ограничить число взрослых на линейках - единственная мера, которая поможет сохранить учебный процесс. И только так возможно не допустить перехода на дистанционное обучение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 24 августа в управлении статистики по Краснодарскому краю рассказали, в какую сумму обойдется набор первоклассника.

Средняя стоимость комплекта школьной формы для мальчика обойдется в 11400 рублей. Комплект для девочки выйдет дороже - 15500 рублей. На приобретение спортивной формы, состоящей из костюма спортивного для детей школьного возраста, футболки детской, кроссовых туфель для детей с верхом из искусственной кожи придется потратить 4900 рублей. Набор канцтоваров и ранец обойдутся примерно в 5200 рублей.

Стали известны правила, по которым будут работать школы Краснодарского края с 1 сентября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.