Перейти к основному контенту
23.08.2021 16:18

В Новороссийске мужчина выбил собаке глаз и стрелял по ней дробью

Природоохранная прокуратура добилась возбуждения уголовного дела

В Новороссийске мужчина выбил собаке глаз и стрелял по ней дробью
Фото Instagram: dog_help123
Фото Instagram: dog_help123

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении мужчины, стрелявшего дробью в собаку в Новороссийске. Об этом «Живой Кубани» сообщили, в прокуратуре Краснодарского края.

30 июня в Instagram «dog_help123» разместили на своей странице призыв о помощи, в котором рассказали, что столкнулись с израненной собакой. Животное ударили монтировкой, ее раны кровоточили, виднелись кости, а глаз попросту вытек.

-Вынуждены просить о помощи! Вчера, когда кормили бездомышей, столкнулись с человеческой жестокостью по словам очевидцев собаку ударили арматурой по голове, в результате рана до кости и вытекший глаз.

Однако позже выяснилось, что очевидцы рассказали далеко не все. Как оказалось, в собаку стреляли из охотничьего ружья, к тому же еще и дробью. По словам ветеринара: «ее долго и планомерно убивали».

- Сделав, рентген выяснилось, что у неё вся голова, шея, лопатки прострелянные охотничьей дробью. Как сказал доктор в собаку не однократно стреляли, ее долго и планомерно убивали. Врачу удалось извлечь только 5 дробей, остальные, как он сказал, уже давно в ней и успели капсулироваться, - рассказали добровольцы в соцсети.

Из-за бесчеловечной жестокости Мелиса (в прошлом Джессика) так назвали пострадавшее животное, лишилась глаза. Ей наложили швы, однако зооволонтеры отмечают, что после пережитого собака находится в нормальном состоянии и все также дружелюбна и добра к человеку.

Как стало известно редакции «Живой Кубани», по инициативе природоохранной прокуратуры была проведена проверка, после которой все материалы были переданы в полицию. В результате чего сотрудниками МВД было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего вред животному.

- Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку доводов статьи, размещенной в сети Интернет. Установлено, что гражданин неоднократно выстрелил из огнестрельного оружия в бездомную собаку, а также ранил острым предметом в область головы и шеи, причинив увечья животному, - сообщили в краевой прокуратуре.

В настоящее время ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.

В Сочи полиция нашла мужчину, забившего битой раненую собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости