Перейти к основному контенту
28.01.2017 16:21

В Новороссийске откроют приют для бездомных животных

Он расположится на территории в 2,5 Га и будет включать в себя вольеры, карантинную зону, клинику и хозяйственный блок для приготовления пищи животным

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Он расположится на территории в 2,5 Га и будет включать в себя вольеры, карантинную зону, клинику и хозяйственный блок для приготовления пищи животным.
 
Поручение по подготовке программы отлова и содержания бездомных животных глава города Игорь Дяченко дал в понедельник 23 января. А сегодня проект по строительству муниципального приюта для кошек и собак ему представили директор МУП «Полигон» Галина Куртаева и руководитель общественной организации «Преданное сердце» Лала Ахадова. 

По плану на первом этапе в приюте смогут содержать и лечить 150 собак и 50 котов. В перспективе его вместимость можно будет увеличить.

По словам сотрудников общественной организации, все волонтеры с нетерпением ждут открытия приюта в городе-герое.

- Для нас это большая радость, мечта и мы надеемся, что 2017 год и администрация города, во главе с мэром исполнит и воплотит наши мечты. Это большая, непростая работа, - рассказала «Живой Кубани» волонтер общественной организации Настасья И. - Так же планируется создание должности диспетчера по пристройству животного. Этот человек поможет выбрать и подобрать то или иное животное, исходя из пожеланий будущего хозяина.

Под строительство муниципального приюта для животных уже выделен земельный участок в 2,5 Га, создаётся рабочая группа по разработке и реализации проекта.