Перейти к основному контенту
27.02.2021 15:41

В сафари-парке Геленджика сняли на видео белых медвежат (ВИДЕО)

Малыши стали героями ролика далеко не в последний раз

В сафари-парке Геленджика сняли на видео белых медвежат (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два белых пушистых комочка появились на свет в декабре прошлого года, чем доставили неописуемую радость и бескрайнее волнение сотрудникам сафари-парка. Ведь появление потомства у белой медведицы в неволе - редчайший случай. Сейчас во всем мире не более 10 медведей, которые сумели вырастить в неволе.

К сожалению, медведица Сережка, как только родила малышей, тут же от них отказалась. Обнюхивать не стала и сразу отошла в другой конец вольера. Специалисты парка забрали медвежат в реанимацию и стали их выхаживать. В канун нового года малыши открыли глазки, но были еще слишком слабы, чтоб принять участие в видеосъемке.

Но сейчас они окрепли. На ролике мы видим, как медвежата игривы и веселы,  ласкаются к приемной маме и даже любовно покусывают ей руки. А сами сотрудники Геленджикского сафари-парка планируют написать диссертацию о том, как смогли выкормить и выходить новорождённых малышей белых медведей. Новизны исследований не отнять. Только сначала надо медвежатам дать имена. Процесс непростой, а потому принять участие в выборе женского и мужского имен (а малыши разнополые) попросили всех жителей Краснодарского края.

Напомним, маму медвежат Сережку привезли семь лет назад из Новой земли. Мамой она стала в первый раз. Отец малышей - восемнадцатилетний Седов, медведь из Красноярска. Он приехал на юг погостить на время ремонта вольера. Но не устоял перед чарами геленджикской красотки. Он тоже стал папой впервые.

Белым медвежатам из Геленджика хотят дать необычные клички, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости