Перейти к основному контенту
31.08.2021 18:15

В сентябре на жителей Кубани обрушатся 4 магнитные бури

Первый удар придется уже на 1 число

В сентябре на жителей Кубани обрушатся 4 магнитные бури
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сентябрь принесет четыре магнитных бури, которые будут длиться от двух до трех дней, а сила ударов будет колебаться от трех баллов до пяти-шести максимально возможных.

Самая первая магнитная буря начнется уже вечером 1 сентября. Метеозависимые ощутят влияние возмущения геомагнитного поля в ночь с 1 на 2 число первого осеннего месяца. При этом недомогание продлится до самого вечера 4 сентября. Самым тяжелым днем для самочувствия станет 3 сентября, когда активность бури повысится до пяти баллов.

Второй выброс на Солнце спровоцирует возникновение магнитной бури 11 и 12 сентября. Возмущения на солнце будут не очень сильными, однако головная боль, легкие недомогания, сонливость и апатия - вполне будут вероятными. У людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем недомогание может быть более выраженным.

Третья волна сильных геомагнитных колебаний ожидается 26 и 27 сентября текущего года. Сила ударов также будет держаться на уровне четырех баллов.

Самая последняя буря месяца ожидается в последний день сентября, однако о ее мощности говорить пока рано, поскольку такие долгосрочные прогнозы, как правило, не оправдываются, передает kurer-sreda.

Необходимо иметь в виду неблагоприятные даты и готовиться к ним, следить за состоянием своего здоровья и не пропускать время обязательного приема лекарственных средств, которые назначены вам врачом. Какими бы ни были по силе магнитные бури, люди, страдающие от них, все равно будут ощущать такие недомогания, как головная боль, изменение показателей артериального давления. В такие неблагоприятные дни нарушается сон, могут появиться боли в суставах и другие неблагоприятные последствия, которые вызываются имеющимися у людей хроническими заболеваниями.

Для того, чтобы снизить неблагоприятное воздействие его магнитных ударов, рекомендуется соблюдать правильную и легкую диету, отказаться от кофе и других тонизирующих напитков. В указанные даты можно принимать успокоительные препараты на растительной основе. Кроме этого медики советуют больше проводить времени на свежем воздухе, стараться делать утреннюю гимнастику, несмотря на возникающую головную боль, поскольку насыщение крови кислородом способно снизить неблагоприятные воздействия.

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.