Перейти к основному контенту
05.02.2024 12:36

В Сочи из-за ураганного ветра в аэропорту не смогли сесть 14 самолетов

Полеты производятся по фактической погоде

В Сочи из-за ураганного ветра в аэропорту не смогли сесть 14 самолетов
Фото: Аэропорт Сочи
Фото: Аэропорт Сочи

В связи с ураганным ветром в Сочи для обеспечения безопасности полётов, по состоянию на 11:45 5 февраля экипажами 14 воздушных судов приняты решения об уходе на запасные аэродромы.

- Аэропорт Сочи работает по фактической погоде и продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпании. Напомним, сложные метеоусловия прогнозируются в течение двух дней. Мы усилили все службы для оперативного обслуживания пассажиров и воздушных судов. Увеличено количество операторов колл-центра, выставлены дополнительные кулеры, увеличена периодичность уборки санитарных зон, работает оперативный штаб для принятия всех необходимых управленческих решений,- сообщается в официальном ТГ-канале аэропорта Сочи. 

В аэропорту также просят с уважением относиться к другим пассажирам, не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

- Обращаем внимание, что пассажирам, которые опаздывают из-за ситуации на железной дороге, просьба обращаться к авиаперевозчикам для переоформления билетов в соответствии с тарифами и правилами авиакомпаний,- говорится в сообщении транспортного узла.

Как ранее сообщалось, железная дорога в Сочи остается заблокированной оползнем уже в течение 12 часов.

Из-за селя в Сочи не могут проехать поезда и электрички, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости