28.09.2016 19:42

В Сочи прошли гонки на спортивных инвалидных колясках на трассе «Формула-1»

В международных состязаниях принял участие 21 спортсмен из России, Казахстана и Армении.

Новости рубрики Жизнь

Лучшее время у мужчин в классе Т53/54 показал Алексей Быченок. Он проехал 21-километровую трассу за 46 минут 49 секунд. Второе место занял Виталий Гриценко с результатом 48 минут 14 секунд. Замыкает тройку победителей Рустам Аминов с результатом 49 минут 40 секунд.

У женщин лучший результат показала Наталья Кочерова  - 53 минуты 28 секунд. За ней идет Акжана Абдикаримова - 1 час 1 минута 38 секунд, а третью позицию заняла Вероника Доронина - 1 час 7 минут 52 секунды.

У мужчин в классе Т51/52 первое место у Артема Шишковского с результатом 1 час  4 минуты 21 секунда.

В этом году во II Международной гонке участвуют спортсмены-паралимпийцы, члены национальной сборной России, и спортсмены из других стран, что придает особый статус  мероприятию.

- Протяженность трассы составляет 21 километр по сочинскому автодрому, максимальная скорость движения спортивных колясок около 40 км/ч. Все участники стартуют одновременно, пробегают несколько кругов и финишируют перед центральными трибунами Сочи-Автодром, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Сочи.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на «Сочи Автодроме» состоится международная гонка на спортивных инвалидных колясках.