Перейти к основному контенту
21.09.2016 13:12

Во время шторма в Черном море спасли тонущего шестилетнего малыша

Гигантские волны забили ребенка под причал.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гигантские волны забили ребенка под причал.

Как выяснилось, на пляже «Фламинго» отряд спасателей доставал из воды тонущего мужчину. На базе подразделения, расположенного рядом с пляжем «Лазурный», в это время дежурил спасатель. Александр Молодьков отчитывался про телефону о ходе поисковых работ. Мужчина услышал крики на берегу и вышел посмотреть что случилось.

Оказалось, что на помощь звала женщина. Она рассказала что в море тонет маленький мальчик.

- Передав оперативным, что в море тонет ребенок, я схватил ласты и побежал в море. Ребенка штормом забило под причал, - рассказал Александр Молодьков в беседе с «Живой Кубанью». - Доплыв до мальчика, крепко обхватил его. Конечно же, ребенок был напуган и устал. Я объяснил малышу, что сейчас мы задержим дыхание и будем нырять под причал, а потом выплывем на уже «спокойную» воду. Мы потихоньку поплыли к берегу.

Чудом ребенок остался цел и невредим.

- Никаких ушибов и царапин, и при таком сильном шторме. Кроме того, под причалом ни один десяток железных конструкций. Наверно, и правда, «в рубашке родился», - дополнил Александр.

Позже выяснилось, что счастливчиком оказался шестилетний турист. В Сочи он приехал отдыхать с родственниками из Московской области. Мальчик пришел с товарищами-подростками попрыгать с буны, только вот сил справится с волнами ему не хватило.