Перейти к основному контенту
06.09.2019 08:13

Врачи рассказали, куда нельзя класть мобильный телефон

Современный гаджет способен навредить здоровью человека

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Современный гаджет способен навредить здоровью человека

С мобильником большинство людей не расстается круглые сутки. Это негативно сказывается на организме, считает медицина. Чтобы максимально снизить негативное влияние мобильного устройства на человека, доктора советуют не держать телефон там, где он может нанести максимальный вред здоровью, сообщает medicinform.net.

В первую очередь, надо убрать мобильник из кармана. Самая распространенная ошибка пользователей - класть гаджет в задний или передний карман брюк. Они не подозревают, что излучения гаджета крайне вредны. Это приводит к повышенному риску возникновения рака, а у мужчин может развиться бесплодие и начаться проблемы с седалищным нервом.

Очень опасно держать телефоны под подушкой. Излучения от устройства негативно воздействуют на уровень мелатонина и мешает быстрому засыпанию. Из-за этого пробуждение сопровождается головной болью и головокружением.

И, наконец, не стоит класть мобильник в бардачок автомобиля. В автошкафчике устройство перегревается, это чревато взрывом батареи и выбросом в салон авто токсичных химических веществ.
  
Ранее «Живая Кубань» писала, почему нельзя перезванивать на незнакомые номера.