Перейти к основному содержанию

Врачи рассказали об опасности пирсинга

04.12.2020 15:00

Пирсинг может подорвать здоровье человека. Главным риском является заражение крови от недостаточно дезинфицированного инструмента. Таким образом можно подхватить ВИЧ, гепатит или туберкулез. Не рекомендуется пирсинги тем, кто имеет склонность к появлению келоидных рубцов, – сообщает издание INFOX.



Прокол брови несет риск слепоту, если мастер зацепит расположенный рядом нерв. А еще у глаза есть много сосудов, и потому велик риск появления гематомы. Прокалывая губы, можно лишиться привычной дикции а то и повредить зубы. Прокол языка грозит потерей чувствительности и безудержным ростом дрожжеподобных грибков рода Candida. 



Если вы считаете, что ухо – безопасный для пирсинга орган тела, то ошибаетесь. Прокол хряща может не только может видоизменить форму уха, но и уменьшить слух, а то и вовсе – спровоцировать паралич лицевого нерва. Прокол пупка несет вероятность занесения инфекции, проколотые соски создают проблемы с грудным вскармливанием.



Все это может случиться или не случиться. Но есть категории людей, кому просто запрещено делать пирсинг. В их числе – люди с болезнями сердца, почек, крови, страдающие бронхиальной астмой, аутоиммунными болезнями, кожными патологиями. И, конечно же, есть люди с аллергией на материал украшений.

Жители Анапы массово жалуются на цены и травмы после пляжных татуировок , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики