Перейти к основному контенту
24.04.2018 09:55

Взять под опеку новорожденных животных предлагают в Сочи

Усыновителем может стать каждый, а выбор животного зависит от личных симпатий и возможностей

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Усыновителем может стать каждый, а выбор животного зависит от личных симпатий и возможностей. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кавказского государственного заповедника, взять под опеку можно новорожденных животных, которые появились на свет накануне в Кавказском биосферном заповеднике в Сочи

- Недавно было пополнение у енотов, кроме того, опоросились сразу две дикие свинки - Торпеда и Тетушка, - говорится в сообщении пресс-службы заповедника. - Чувствуют они себя замечательно. Пока удалось снять на видео только одну свинку. Енотиха не дает фотографировать своих малышей. 

По словам сотрудников заповедника, вольерный комплекс уже становится тесным для обитателей. Любой желающий может оказать посильный вклад в дело защиты дикой природы. 

- Мы очень хотим,чтобы Вольерный комплекс и Кавказский заповедник не просто существовали, но и постоянно развивались, росли и хорошели. Частью решения этой проблемы является спонсорская деятельность, - сообщили в пресс-службе Кавказского государственного заповедника. 

Подробнее о том, как стать опекуном понравившегося животного можно прочитать здесь.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Вольерный комплекс Лаура сочинцы принесли раненого совенка. Он не мог летать из-за травмы, поэтому его доставили специалистам, которые работают в Кавказском биосферном заповеднике. Стоит отметить, что неравнодушные местные жители спасли совенка от неминуемой смерти, раненые животные практически не выживают в дикой природе.

Сотрудники заповедника выходили совенка, пернатый окреп, теперь он живет вместе с другими хищниками в Вольерном комплексе. 

- На воле он вряд ли сможет адаптироваться, поэтому живет у нас, - рассказали сотрудники заповедника.