Перейти к основному контенту
19.01.2024 12:42

Wildberries компенсирует убытки продавцам из Краснодарского края после пожара в Шушарах

Выплаты будут осуществляться, даже если торговцы напишут добровольный отказ

Компания выплатит компенсацию продавцам из Краснодарского края
Фото: wildberries.ru
Фото: wildberries.ru

Wildberries объявил о выплате компенсаций для продавцов, которые потерпели убытки в результате пожара на складе в Шушарах. Компания заявила о своем намерении выплатить компенсацию всем продавцам, даже если те решат отказаться от нее, в том числе, сотрудникам из Краснодарского края.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой маркетплейса, части поставщикам уже были возмещены убытки. Выплаты будут осуществляться поэтапно в зависимости от предварительной оценки, которая впоследствии будет уточнена.

Чтобы определить точную сумму, компания планирует сравнить данные из электронных систем учета и осмотреть склад после разрешения со стороны МЧС. Поэтому на данный момент официальное заявление о компенсации для продавцов из Краснодарского края еще не может быть сделано, пишет «Ъ».

Пожар на складе Wildberries, который находится под Санкт-Петербургом, произошел утром 13 января 2024 года и охватил площадь в 70 тысяч квадратных метров. Предварительно установлено, что причиной пожара стала неисправность проводки. Возгорание удалось локализовать спустя несколько часов.

На протяжении трех дней после пожара 16 сотрудников склада считались пропавшими без вести. Однако к вечеру 15 января маркетплейс получил информацию о местонахождении всех работников. По сообщениям СМИ, никто не пострадал.

Служба государственного строительного надзора заявила, что склад в Шушарах работал незаконно, в то время как представители компании отрицают эту информацию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. В связи с чем, 18 января офис Wildberries в Москве посетили правоохранительные органы.

Стало известно, кто поджег склад Wildberries в Шушарах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.