Перейти к основному контенту
30.01.2024 14:25

Замначальника РОВД на Кубани торговал наркотиками из камеры вещдоков и присваивал премии подчиненных

Подполковник и его подельник вскоре предстанут перед судом

Замначальника РОВД на Кубани торговал наркотиками из камеры вещдоков и присваивал премии подчиненных
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

В Кущевском районе вскоре перед судом предстанут бывший замначальника районного ОМВД и его знакомый по обвинению в торговле наркотиками, которые полицейский периодически крал из камеры хранения вещдоков.

- В сентябре 2022 года обвиняемый похитил наркотические средства в крупном размере из комнаты хранения вещественных доказательств ОМВД России по Кущевскому району, где ранее занимал должность заместителя начальника отдела. Затем он передал их своему знакомому для реализации на территории Ростовской области. 7 сентября 2023 года автомобиль под управлением 53-летнего обвиняемого был остановлен на посту ДПС Кущевского района, где в ходе осмотра были обнаружены и изъяты наркотические средства в крупном размере,- сообщает СУ СК по краю.

Но даже это не стало единственным «подвигом» опытного борца с преступностью. В декабре 2022 года он присваивал премиальные выплаты подчиненных сотрудников, их сумма превысила 20 тысяч рублей.

- В результате проведенной служебной проверки в октябре 2023 года указанный сотрудник  уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось ОРЧ СБ ГУ  МВД РФ по Краснодарскому краю,- сообщает ГУ МВД по региону.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, в Сочи завотделом санатория таможенной службы брала взятки со строителей. Татьяна Бойко уже получила за это срок в 8,5 лет.

 

В Новороссийске полицейский брал взятки от наркодельцов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.