Перейти к основному контенту
30.08.2019 17:17

Зэки Кубани отмоют и продезинфицируют всю страну

В Апшеронске колонисты начали варить мыло

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронске колонисты начали варить мыло

В исправительной колонии №5 Краснодарского краевого управления ФСИН России освоили мыловаренное производство. Заключенные начали варить твердое хозяйственное мыло.

На участке работает около 10 осужденных. Они получают сдельную заработную плату, выплачивают иски потерпевшим, помогают своим семьям. У ударников производства появилась возможность чаще отовариваться в магазине при колонии.

Мыло соответствует ГОСТу и обладает высоким качеством, сообщает пресс-служба управления. Организаторы мыловарни планируют наращивать объемы производства и расширять ассортимент выпускаемой продукции.

Кроме хозяйственного мыла, заключенные будут производить другие моющие и дезинфицирующие средства. Новые масштабы производства силами заключенных полностью удовлетворят внутрисистемные потребности в мыле и моющих средствах, сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

До сих пор в апшеронской колонии производили преимущественно деревянную мебель: стулья, столы, кухонные уголки, диваны, тумбы, а также паркет и другие столярные изделия. Наименование ИК-5 - на этикетках многих километров колючей проволоки «Егоза» и сетки-рабицы. Еще в колонии работает участок, на котором шьют одежду для осужденных и по заказу предприятий.

Как ранее писала «Живая Кубань», после смерти подростка из белореченской колонии уволили 17 сотрудников.

Другие актуальные новости