Перейти к основному контенту
02.07.2018 09:48

Женщину, у которой случился инсульт в краснодарском ТЦ, спасли медики

35-летнюю жительницу Краснодара поразил инсульт во время отдыха

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

35-летнюю жительницу Краснодара поразил инсульт во время отдыха.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Минздрава Краснодарского края,не так давно в один из городских ТЦ была вызвана Скорая помощь. У одной из посетительниц случился инсульт. У нее обмякли правая нога и рука, а также онемели язык и нёбо. Женщина не могла сказать ни слова. Она была экстренно госпитализирована в ККБ №1.

К счастью, пациентка попала в терапевтическое окно в интервал времени (до 4,5 часов от начала заболевания), в течение которого возможно восстановление кровотока в сосудах мозга – поэтому ее удалось спасти, - говорится в сообщении пресс-службы.

После этого медики начали борьбу за восстановление утраченных двигательных функций и речевых навыков. Около месяца врачи ставили женщину на ноги и заново учили разговаривать.

- Сегодня больная практически полностью восстановлена. Она заканчивает курс реабилитации в одном из санаториев Кубани, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что пациента после двух остановок сердца спасли кубанские медики. Скорая помощь, городские врачи и специалисты Краевой клинической больницы №1 совместно боролись за жизнь пациента с клинической смертью.