Перейти к основному содержанию

Жителей Краснодарского края предупредили о магнитной буре 4 октября

03.10.2022 14:01

Завтра в Краснодарском крае ожидается магнитная буря. Как сообщают синоптики, вспышки на солнце будут достигать 5 баллов. Это может значительно повлиять на самочувствие людей.

- Геомагнитная активность может вызывать мигрень, головную боль, бессонницу, тахикардию, скачки артериального давления, упадок сил, потерю аппетита, а также обострение хронических заболеваний, - предупреждают врачи.

Взаимозависимым жителям региона нужно быть осторожнее, не переутомляться и иметь при себе необходимые лекарства.

Как рассказали в лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения института РАН, к завтрашнему вечеру ситуация стабилизируется. Ученые сообщают, что следующую магнитную бурю стоит ждать в 20 числах октября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во время магнитных бурь рекомендуется обратить внимание на питание и напитки. Лучше всего отказаться от тяжелой и жирной пищи, кофе и крепкого черного чая, а также алкоголя. Целесообразно уменьшить количество соли в блюдах и добавить в рацион больше овощей и фруктов. В этот период возможны нарушения сна, раздражительность, повышенная утомляемость и эмоциональность. По возможности оградите себя от стрессовых ситуаций.

Ученые предупредили о сильной магнитной буре в начале октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики