Перейти к основному содержанию

Жители Крымска остались зимой без тепла

16.12.2021 17:37

Ремонтно-восстановительные бригады сегодня с ночи задействованы в устранении порывов на крымской теплотрассе. Установлено, что труба повреждена на нескольких участках.

Из-за аварии была приостановлена работа котельной. Первый порыв удалось устранить, котельная запущена, подключено к теплу 70% абонентов, сообщили в местной администрации.

- Остальные будут подключены после устранения второго порыва. Сейчас две бригады МУП «ТЭК Крымского района» работают над этим, - заявил глава муниципального образования Сергей Лесь.

Чиновники публично признали, что «состояние теплового комплекса муниципалитета - это один из самых острых вопросов сферы ЖКХ». За пять последних лет сети не модернизировались.

Администрация района через суд вернула тепловой комплекс в собственность муниципалитета. Создан МУП «ТЭК Крымского района» для того, чтобы начать отопительный сезон.

В дальнейшем, судя по всему, ставка делается на возможность подписать договор концессии. То есть провести реконструкцию за счет средств инвестора. 

- Сейчас предприятие вынуждено работать с тем, что есть. Да, аварии будут происходить из-за сильной изношенности всей системы и оборудования, - заявили чиновники.

Такие откровения о негативной перспективе сильно огорчают крымчан. Особенно в период наступающей морозной зимы. Людей, конечно, мало успокаивают слова местных пиарщиков, что «глава района лично контролирует работы».

В Крымске переносят «Стену плача» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики