Перейти к основному контенту
23.09.2016 09:22

Жительница Кубани отдала 45 тысяч за несуществующих котят

Женщина нашла в Интернете объявление о продаже котят дорогой породы.

Новости рубрики Жизнь
Фото: www.vivacat.ru
Фото: www.vivacat.ru

Женщина нашла в Интернете объявление о продаже котят дорогой породы.

Выяснилось, что на популярном сайте бесплатных объявлений девушка увидела сообщение о продаже дорогих животных. Она связалась с продавцом, которая сказала, что котята находятся в Ростове-на-Дону и продиктовала адрес. Она предложила заранее оплатить покупку. Женщина перевела на банковскую карту аферистки 45 тысяч рублей, после чего приехала на указанный адрес, но никаких котят она там не увидела, более того жильцы дома никогда не занимались разведением кошек. Когда девушка поняла, что стала жертвой мошенницы, она сразу же обратилась в полицию

Правоохранители установили личность мошенницы, ею оказалась 49-летняя безработная жительница города Краснодара. Женщина была задержана.

- В настоящее время предварительное расследование окончено. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Санкции вменяемой женщине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.