Перейти к основному контенту
08.04.2024 17:32

Исследование: стоимость услуг такси на Кубани за год выросла на 17 процентов

И рост цен стремительно продолжается

Исследование: стоимость услуг такси на Кубани за год выросла на 17 процентов
Фото: Petrov Sergey / Global Look Press
Фото: Petrov Sergey / Global Look Press

На Кубани  с начала года услуги такси  подорожали опережающими темпами-уже на 10% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает издание «Деловая газета. Юг» со ссылкой на материалы аналитического ресурса «Чек Индекс».

Как говорится в отчете, средняя стоимость одной поездки на такси  на Кубани  с начала этого года составила 455 руб. Это чуть ниже, чем в целом по стране. Средний чек по России равен 487 руб. 

Эксперты отмечают, что на динамику стоимости поездок оказали влияние рост внутреннего туризма, выход на работу в офисы дистанционных сотрудников , а также рост затрат на обслуживание автомобилей, тарифов таксопарков и стоимости топлива. 

- Рост стоимости услуг такси по итогам 2023 года составил 17% в сравнении с показателями 2022 года. Наибольшую динамику показали Ейск, Новороссийск, Сочи и Туапсе. Самым доступным городом по стоимости поездок в такси стал Армавир,- говорится в материалах исследования.

Как ранее сообщалось, морское такси между Сочи и Новороссийском появится в этом году. Катамараны смогут курсировать с февраля по ноябрь.

В Краснодаре на ходу загорелось такси, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости