Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:56

Жители Краснодарского края могут принять участие в обсуждении нового закона о такси

На Кубани началось интернет-голосование по вопросам организации работы легкового такси на территории края.

Жители Краснодарского края могут принять участие в обсуждении нового закона о такси

На Кубани началось интернет-голосование по вопросам организации работы легкового такси на территории края. Принять участие в опросе и оставить свой комментарий по поводу внесенных изменений в федеральное и региональное законодательство можно на официальном сайте департамента транспорта Краснодарского края.

Вопросы, на которые предлагают ответить организаторы, связаны с положениями нового Федерального закона № 69-ФЗ, регулирующего сферу таксомоторных перевозок. Участвовать в голосовании могут все желающие, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ведомства.

Как писала "Живая Кубань", 27 января Госдума во втором и третьем чтениях рассмотрела поправки в закон о такси, которые предложили краснодарцы. С инициативой внесения поправок в Федеральный закон № 69-ФЗ, регулирующий сферу таксомоторных перевозок, выступило некоммерческое партнерство СРО "Легковое такси Краснодарского края".

В частности, организация предложила пересмотреть несколько пунктов: отмена аренды автомобилей, введение таксометров, а также требование, чтобы все автомобили были одного цвета. В связи с принятием Закона № 69 все таксисты должны были получить разрешения на перевозку пассажиров и багажа к сентябрю 2011 года.

Параллельно с федеральным законом о такси в силу вступил и краевой, имеющий некоторые отличия от первого. Кубанские власти, в частности, позволили таксистам не перекрашивать автомобили до 1 июля 2012 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости