Перейти к основному контенту
03.11.2023 11:19

Стали известны города, где можно недорого отдохнуть на ноябрьские праздники

Аналитик назвали российские города, где цены стали ниже

Стали известны города, где можно недорого отдохнуть на ноябрьские праздники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ноябрь считается хорошим месяцем для путешествий. И не только потому, что во многих городах еще довольно приятная погода. По словам гендиректора российского сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» Юрия Кузнецова, в этот период еще и падают цены на проживание.

- Так, если сравнивать, например, с летом, то цены ниже на 30-40%. По сравнению с октябрем разница составляет 10-20%. Поэтому ноябрьские праздники могут стать отличным поводом съездить в небольшую поездку туда, куда давно хотелось съездить, - комментирует Кузнецов.

Но в отдельных городах цены, наоборот, выросли. Так, в Краснодаре прирост составил 13%.

Анализ ценовой политики на российских курортах и туристических маршрутах показал, что дешевле всего на ноябрьских праздниках россияне смогут отдохнуть в Ессентуках. Этот город, а также Воронеж и Пятигорск возглавили рейтинг недорогих городов для поездок на ноябрьские праздники.

В Ессентуках средняя арендная ставка на ноябрьские праздники составляет 2 268 рублей за сутки, в Воронеже - 2 305 рублей, в Пятигорске - 2 585 рублей.

Адлер оказался на 5 месте. Здесь стоимость в сутки составляет 2 699 рублей. Краснодар (2 917 рублей) – на 8-ом

Как показало исследование, понижение цены – не стимул посетить курорт. Выбор все же остается за традициями. Лидером по количеству бронирований у россиян на ноябрьские каникулы стал Санкт-Петербург. Также в топ-5 городов вошли Москва, Казань, Нижний Новгород и Минск. Средняя ставка на посуточную аренду на праздники в целом по России составляет 3 733 рубля за сутки. По сравнению с прошлогодними праздниками цены выросла на 15%.

Погода шепчет: ноябрьские праздники Кубань встретит при 30 градусах тепла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости