Перейти к основному контенту
14.04.2024 14:49

Виноваты приезжие: спрос на такси вырос, а вместе с ним и цены на юге Кубани

Транспорт стали заказывать гораздо чаще

Виноваты приезжие: спрос на такси вырос, а вместе с ним и цены на юге Кубани
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

В Новороссийске таксисты стали зарабатывать больше, а горожане - охотнее платить. Заработок таксиста в удачные дни достигает шести тысяч рублей. За месяц можно получить 80-85 тысяч, если «таксовать» по 20 дней с перерывом на выходные. Конечно, придётся потратиться на заправку и автосервис, итого выйдет примерно 50 тысяч «чистыми», но, по отзывам местных водителей, это заметно больше, чем в прошлом году. Такое исследование провёл «Новороссийский рабочий».

Несмотря на частые жалобы новороссийцев по поводу цен на такси, спрос на услугу растёт. Увеличение заказов связывают с ростом числа жителей. Много приезжих не только отдохнуть, но и на ПМЖ. Такси вызывают, чтобы добраться на работу, в центр к набережной и к другим местам отдыха. Таксисты рассказывают, что кто-то едет с мангалом на пляж в Широкую балку, кто-то отправляется гулять в Абрау-Дюрсо. Иногда даже предпочитают такси собственной машине из-за проблем с парковками.

Цены на такси в городах черноморского побережья всегда взлетают ближе к лету. Это связывают с наплывом отдыхающих. А учитывая рост спроса на услугу даже в «некурортное» время, цены в «сезон» будут кусачими, как никогда.

Центр Сочи реконструируют, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости