Перейти к основному контенту
27.05.2017 04:06

В краснодарском музее Коваленко организован модный показ

Мероприятие, проведенное в стенах музея 21 мая, стоило работы его директору

Новости рубрики Культура
Фото: typicalkrd
Фото: typicalkrd

Мероприятие, проведенное  в стенах музея 21 мая, стоило работы его директору.

Как выяснила «Живая Кубань», курс музея на ребрендинг был взят с легкой руки теперь уже экс-директора для привлечения большего количества посетителей.

По версии «Новой газеты Кубани», изложенной в публикации «Депиляция», поворот  оказался чересчур резким. Директор музея Коваленко организовал в стенах храма искусств показ коллекции нижнего белья. Вечеринка, по свидетельству некоторых очевидцев, сопровождалась шумным весельем и обильной дегустацией красных вин. 

Согласно альтернативной версии, изложенной в краевых СМИ, руководитель музея Вячеслав Саркисов, желая дать учреждению новую жизнь, устроил в здании вполне невинный модный показ, посвященный презентации нового имиджа учреждения.

Так или иначе, мероприятие стоило директору работы.  В пятницу, 26 мая, директор музея Коваленко был уволен с занимаемой должности, сообщает «Югополис» со ссылкой на источники в краевом министерстве культуры.

После увольнения директора экстравагантных акций в здании музея уже никто не увидит. Вряд ли стоит ожидать небывалого наплыва посетителей, желающих приобщиться к шедеврам мирового и отечественного искусства.