Перейти к основному контенту
04.12.2017 13:06

«Телефонные террористы» пользовались услугами нелегального сотового оператора

Группа злоумышленников, предоставлявшая незаконную международную и междугородную телефонную связь, действовала в шести российских регионах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Группа злоумышленников, предоставлявшая незаконную международную и междугородную телефонную связь, действовала в шести российских регионах.

– Нелегальный сотовый оператор работал в течение нескольких лет на территории  Московского региона, а также Ярославской, Калужской областей, Краснодарского и Алтайского края, – прокомментировала ситуацию официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оператор предоставлял своим клиентам услуги междугородной и международной связи без регистрации и без лицензии на право оказания данных услуг.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, обыски прошли в шести регионах, полицией изъяты 41 сотовый шлюз, более двух тысяч сим-карт, компьютеры и электронные носители информации.

Злоумышленники  задержаны и дают признательные показания.

Напомним, «эпидемия» ложных звонков о минировании зданий продолжается в России не первый месяц. Более миллиона человек из сотен городов России эвакуировали после начала массовых случаев телефонного терроризма. Как сообщала «Живая Кубань», в Краснодаре 21 ноября эвакуировали торговые центры и школу. Позже к списку эвакуированных объектов добавилось здание администрации города.