Перейти к основному контенту
25.05.2018 12:40

С 1 июня в район Морпорта в Сочи пропустят только свадебные кортежи

Движение автотранспорта на подъездах к площади Южного мола будет перекрыто в связи с проведением фестиваля болельщиков

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Движение автотранспорта на подъездах к площади Южного мола будет перекрыто в связи с проведением фестиваля болельщиков. 

Движение автотранспорта в районе сочинского Морпорта ограничат с 1 июня по 16 июля, в период проведения Чемпионата мира по футболу. Это произойдет в связи с проведением Фестиваля болельщиков FIFA на площади Южного мола, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации курорта.

В рамках фестиваля на площади будут транслироваться матчи мундиаля, здесь же организуют концерты мировых и российских звезд. Площадка сможет принимать до 10 тысяч зрителей одновременно, при этом проезд для транспорта будет полностью закрыт на нескольких улицах в центре Сочи.

Так, поток машин с улицы Конституции по Несебрской будет поворачивать к Главпочтамту. На этом участке от Несебрской по Воровского с 1 июня устанавливается одностороннее движение. Улицы Поярко, Кооперативная и Войкова перекроют.

Весь квадрат в районе морпорта будет пешеходным с 1 июня по 16 июля. Исключение сделают только для свадебных кортежей. К центральному ЗАГСу на улице Войкова разрешать проехать только одной машине с новобрачными. Пропуск необходимо получить заранее, позвонив по горячей линии департамента транспорта администрации города по номеру  8 988 282-32-00.