Перейти к основному контенту
24.05.2018 14:04

100-летний кубанец вошел в пятерку старейших работающих пенсионеров России

Почетный гражданин города-героя Виталий Андреевич Лесик продолжает трудовую деятельность в новороссийском центре творчества детей и молодежи

Новости рубрики Общество
Фото: gorod-novoross.ru
Фото: gorod-novoross.ru

Почетный гражданин города-героя Виталий Андреевич Лесик продолжает трудовую деятельность в новороссийском центре творчества детей и молодежи.

Вековой юбилей Виталий Лесик отметил в декабре прошлого года. Виталий Андреевич - первый начальник штаба Поста №1, капитан 2 ранга в отставке, участник ВОВ и Почётный гражданин города - родился 30 декабря 1917 года на Украине. Затем была служба в погранвойсках. Окончив в 1948 году Харьковское военно-политическое училище войск МВД, Виталий Андреевич работал в тресте «Новороссийскстрой», затем трудился термистом-инструментальщиком Новороссийского вагоноремонтного завода. С апреля 1975 года – начальник штаба Поста №1 почетного караула у огня Вечной славы.

- В настоящее время Виталий Андреевич Лесик работает во Дворце творчества детей и молодежи имени Н.И. Сипягина, - рассказал «Живой Кубани» руководитель группы по взаимодействию со СМИ  краевого отделения ПФР Владимир Обиход.

Виталий Лесик руководит кружком и преподает в классе юных моряков. В свои 100 с небольшим лет он по-юношески бодр и активен, в свободное от работы время он с удовольствием принимает участие в городских мероприятиях и строит планы на будущее.Виталий Андреевич — один из пяти работающих пенсионеров, которые перешагнули вековой рубеж.
Он единственный из «пятерки старейшин»,  кто живет и трудится в Краснодарском крае. Четверо других 100-летних пенсионеров, продолжающих работать,  проживают в Москве и Московской области.

Другие актуальные новости