Перейти к основному контенту
23.03.2015 18:29

400 турагентов из РФ и СНГ знакомятся с потенциалом курортов Кубани

Цикл пятидневных инфотуров по курортным муниципалитетам края стартовал 22 марта и завершится 19 апреля.

Новости рубрики Общество
фото:visit-russia.ru
фото:visit-russia.ru

Цикл пятидневных инфотуров по курортным муниципалитетам края стартовал 22 марта и завершится 19 апреля.

За это время порядка 400 представителей турагентств из России и стран СНГ осмотрят гостиницы, пансионаты и санатории Сочи, Геленджика, Анапы и Туапсинского района.

Не по каталогам, а «вживую» гостям представят инфраструктуру объектов, лечебную, материально-техническую базу, программы оздоровления. Всего турагенты осмотрят около 40 организаций и предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края.

- Министерство курортов и туризма проводит подобные информационные туры уже не в первый раз. Так в прошлые годы ведомство проводило туры в детские здравницы и для врачей муниципальных поликлиник. Встречи на предприятиях уже приносят свои плоды - растет популярность бренда «Курорты Краснодарского края» и курортных территорий, как в России, так и за ее пределами, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

По оценке министерства, в 2014 году на курортах Краснодарского края отдохнули и поправили здоровье более 12,3 млн. человек. Среди отдыхающих, помимо пляжного отдыха, стали популярны активные виды туризма и программы профилактики и лечения в санаториях в период межсезонья.

В рамках реализации на Кубани проекта инфотуров на 2015 года запланирован ряд подобных мероприятий для работников сферы здравоохранения.

Другие актуальные новости