Перейти к основному контенту
03.08.2018 13:46

Администрация Краснодарского края запуталась в пирамидах

Сначала пресс-служба администрации дает информацию о 12 организациях, обманным путем завладевающих деньгами граждан, затем меняет эту цифру на 5

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Изначальная информация о 12 организациях, обманным путем завладевающих деньгами граждан, поменялась на 5.

Сегодня на сайте администрации Краснодарского края был опубликован релиз об итогах деятельности рабочей группы администрации региона, которая оказывает содействие пострадавшим от недобросовестных организаций на финансовом рынке. В тексте с заголовком "С начала года на Кубани выявлено 12 финансовых пирамид" было указано, что по итогам полугодия в Краснодарском крае было зафиксировано 12 недобросовестных организаций, привлекающих средства граждан. Об этом ранее, со ссылкой на краевую администрацию, сообщала "Живая Кубань".

первый.jpg

Спустя полтора часа эта информация удаляется и появляется новая, с совсем другими цифрами. В частности, в администрации пересчитали пирамиды и прислали откорректированный релиз, где пирамид оказалось 5.

Второй.jpg

В соответствии с скорректированной информацией "Живая Кубань" сообщает, что в первом полугодии 2018 года получено 29 обращений граждан по поводу деятельности недобросовестных финансовых организаций. За тот же период прошлого года их было в два раза больше. По данным министерства экономики, выявлено 9 недобросовестных финансовых организаций, 5 из которых – финансовые пирамиды.


Другие актуальные новости