Перейти к основному контенту
27.03.2019 21:03

Адвокат: обвиняемый в убийстве подросток взял чужую вину на себя

На заседании суда мать мальчика призналась, что это она виновна в смерти мужа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На заседании суда мать мальчика призналась, что это она виновна в смерти мужа.

«Живая Кубань» ранее сообщала об убийстве сыном своего отца в поселке Афипском. Произошло это в ночь с 22 на 23 декабря. Пьяный отец мальчика оскорбил его мать, а затем набросился на нее и стал избивать. Сын, увидев это, схватил нож и ударил им отца в грудь. Мужчину увезли в больницу, однако спасти его не удалось.

Тогда вину в совершенном убийстве признал подросток. Уголовное дело направили в суд.

26 марта состоялось первое судебное заседание по делу об убийстве 16-летним парнем своего отца. В ходе допроса единственный свидетель – мать мальчика – призналась, что это она виновна в смерти мужа. Пытаясь защититься от пьяного супруга, женщина нанесла ему смертельный удар кухонным ножом. Об этом рассказал краснодарский адвокат Алексей Аванесян у себя на странице в соцсети.

По словам Аванесяна, после того, как мать сделала столь резонансное заявление, защита мальчика попросила у суда взять перерыв. После перерыва мальчик сообщил суду, что взял вину на себя по предложению адвоката. Тот якобы обещал получить для мальчика условный срок.

Фото заявления, в котором подросток признается в том, что оговорил себя для защиты матери, Аванесян приложил к публикации в соцсети.

признание

Также Аванесян раскрыл детали дела, рассказав, что адвокат мальчика обещал за 200 тысяч добиться для него экспертизы «по аффекту», а за 500 тысяч – «переквалификацию на самооборону». Эти сведения, по словам краснодарского адвоката, позднее подтвердили родственники.
  
- Примечательно, что все переговоры с адвокатом мать подсудимого записывала на диктофон и камеру. Их она обещала предоставить в суд на следующее заседание, - в заключении добавил Аванесян.