Перейти к основному контенту
21.03.2019 21:14

Американские ученые назвали 3 продукта, обязательные для тех, кому за сорок

Чтобы улучшить кровообращение и избежать потери памяти, специалисты из Калифорнийского университета советуют в обязательном порядке включить в рацион питания тыквенные семечки, петрушку и говяжью печень

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы улучшить кровообращение и избежать потери памяти, специалисты из Калифорнийского университета советуют в обязательном порядке включить в рацион питания тыквенные семечки, петрушку и говяжью печень.

Так, семечки тыквы содержат большое количество цинка, способствуя сохранению разума и обеспечивая правильное функционирование щитовидной железы. Кроме того, они предотвращают развитие возрастных изменений памяти.

Добавлять тыквенные семена можно в выпечку, салаты и каши. В таком случае они станут не только полезными, но и вкусными.

Также ученые сошлись во мнении, что от потери памяти помогает регулярное употребление в пищу петрушки. Эффект обеспечивается за счет содержания в ней огромного количества апигенина. Это вещество развивает нейронные связи между клетками головного мозга.

Петрушка повышает иммунитет и улучшает концентрацию внимания. Специалисты рекомендуют употреблять в сутки около 50 г петрушки в свежем виде.

Говяжья печень, по мнению американских ученых, относится к диетическим и легкоусваиваемым продуктам, поэтому обязательно включается в меню людей, желающих поддерживать себя в тонусе. В составе печени содержатся все необходимые витамины и минералы. Дополнительно входят аминокислоты, которые самостоятельно не вырабатываются организмом.

Множество тестов подтверждает, что в результате постоянного употребления коровьей печени у людей наблюдается значительное улучшение памяти.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, как победить хроническую усталость.

Другие актуальные новости