Перейти к основному контенту
28.12.2017 13:01

Арестован генеральный директор компании «Кубаньжилстрой»

Арест произведен в рамках уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам компании

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арест произведен в рамках уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам компании.

Следственным управлением СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Кубаньжилстрой» - управляющего компании ООО «НСК» по подозрению в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Мужчина, будучи гендиректором строительной компании и управляющим другой компанией, также является депутатом городской Думы Новороссийска. По версии следствия, с февраля по апрель 2017 года он не выплачивал заработную плату 30 подчиненным сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед работниками превысила миллион 350 тысяч рублей.

Он же с октября 2016 по август 2017 года не выплачивал заработную плату архитектору архитектурной группы ООО «МПИ Кама-проект», генеральным директором которого также является. Сумма задолженности перед работником превысила 438 тысяч рублей.

- Подозреваемый мог скрыться от следствия, в связи с этим следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу, которое суд удовлетворил, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи продолжают изучать финансовую документацию предприятий, обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. 

Другие актуальные новости