Перейти к основному контенту
20.09.2017 14:56

Часть улицы Тургенева закроют на капитальный ремонт в начале октября

Работы в мэрии обещают завершить, если только не возникнут форс-мажорные обстоятельства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Работы в мэрии обещают завершить, если только не возникнут форс-мажорные обстоятельства.

Работы по укладке коммуникаций и нового дорожного полотна будут вестись на участке от улицы Северной до Гагарина, а также на пересечении Тургенева и Калинина.

Ограничение будет введено поэтапно, а для объезда участков, закрытых на капремонт, будут использоваться параллельные улицы. Работы будут вестись с 8 октября 2017 года по 15 апреля 2018 года.

В городском департаменте транспорта и организации дорожного движения пояснили, что в первой декаде октября планируется начать закрытие улицы Тургенева на отрезке от Северной до Бабушкина. Движение любого транспорта здесь будет перекрыто полностью, включая все места пересечений с другими улицами. При этом проезд по Северной на перекрестке с Тургенева будет сохранен.

- Ориентировочно через месяц после начала производства ремонтных работ на первом участке планируется полное закрытие на период около месяца перекрестка улиц Северная и Тургенева, включая проезд по Северной. Через месяц проезд по Северной откроют. По Тургенева работы продолжатся, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара. - Затем - через 2 месяца после начала производства работ - полностью будет закрыт следующий участок Тургенева: от Бабушкина до Гагарина с сохранением движения через Гагарина. В последствии движение будет закрыто и через Гагарина, но при этом открыто через Бабушкина.

В городском департаменте строительства уточнили, что все ремонтные работы на участке от перекрестка Тургенева и Северной до Гагарина планируется завершить до конца апреля 2018 года. Правда в том случае, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств.

Кроме того, при полном закрытии на ремонт пересечения улиц Северной и Тургенева дополнительно будет организовано, в первую очередь, для общественного транспорта одностороннее движение на следующих участках:

ул. им. Головатого - от ул. им. Воровского до ул. им. Братьев Игнатовых;

ул. им. Братьев Игнатовых - от ул. им. Головатого до ул. Северной;

ул. им. Котовского - от ул. Северной до ул. им. Калинина;

ул. им. Карла Маркса — от ул. им. Калинина до ул. Северной.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», Садовый мост закрыли на ремонт до конца года.