Перейти к основному контенту
10.12.2018 12:03

Что чаще всего искали в интернете жители Кубани, показало исследование

Для составления рейтинга использовались запросы в поисковой сети «Яндекса» с 1 января по 21 ноября 2018 года<br> <br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Для составления рейтинга использовались запросы в поисковой сети «Яндекса» с 1 января по 21 ноября 2018 года. 

Самыми заметными событиями для жителей юга остались те же, что и во всей стране — ЧМ-2018, Олимпиада в Пхенчхане и пожар в «Зимней вишне». 

Что касается местных происшествий, то первое место по самым популярным запросам заняло жестокое убийство многодетной матери в поселке Псебай. На втором месте оказалось наводнение в Туапсинском и Апшеронском районах, которое повредило множество домов и унесло жизни кубанцев. Тройку лидеров замкнуло открытие Крымского моста

Среди людей, которых чаще всего искали в интернете, первую позицию занял Хабиб Нурмагомедов, привлекший к себе внимание интереснейшим противостоянием в смешанных единоборствах с ирландцем Конором Макгрегором. На втором месте расположилась Колинда Грабар-Китарович, хорватский политический деятель. Третье место занял Артем Дзюба, отметившийся на чемпионате мира по футболу своей поддержкой игроков сборной и профессиональной игрой в качестве нападающего. 

Из ушедших в этом году известных личностей чаще всего в интернете искали эстрадного певца Иосфиа Кобзона, актера и режиссера Олега Табакова и Михаила Державина, советского актера театра и кино. 

Новинкам, представленным в нынешнем году, кубанцы отдали предпочтение в разделе «Электроника». Популярностью запросов пользовались смартфоны Honor 10, Apple iPhone XS и Xr, а также Samsung Galaxy S9. 

В топе фильмов, которыми больше всего интересовались на Кубани, оказалось целых пять экранизаций комиксов: «Движение вверх», «Мстители: Война бесконечности», «Дэдпул 2», «Веном» и «Мир юрского периода 2». 

Композиции, въедливые и душе, угодные распределились следующим образом: первое место заняла песня «Плакала» в исполнении Kazka, второе — всеми известная «Медуза» Matrang, а третье «Цвет настроения синий» короля российской эстрады Филиппа Киркорова. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», ТОП-10 лучших смартфонов составили в Роскачестве. 

Другие актуальные новости