Перейти к основному контенту
14.08.2018 16:02

Дата заседания по делу о взыскании на имущество Анжелы-Марии Цапок снова перенесена

Заседание должно было начаться во вторник, 14 августа, в Октябрьском райсуде Краснодара

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заседание должно было начаться во вторник, 14 августа, в Октябрьском райсуде Краснодара.

Начало заседания в Октябрьском райсуде было запланировано на 10:00, сообщает РИА «Новости»."Об отложении рассмотрения заявления потерпевших об обращении взыскания долга Сергея Цапка за счёт средств Анжелы-Марии Цапок ходатайствовало УФССП. В ведомстве это объяснили тем, что ещё не успели реализовать земельные паи, принадлежащие Сергею Цапку. Когда паи будут реализованы, сумму требований к Анжеле-Марии Цапок уточнят. 

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», суд рассматривает заявление пристава о взыскании оставшегося 31 миллиона рублей со счетов Анжелы-Марии Цапок (считавшейся женой Сергея Цапка) в счёт его долга в пользу пострадавших от рук кущевской банды.

Также «Живая Кубань» сообщала, что Ростовский суд снял арест, наложенный Кущевским райсудом на имущество Анжелы-Марии - супруги главаря Кущувской ОПГ Сергея Цапка. Сам арест был наложен в 2010 году. В рамках обеспечительных исков были арестованы счета Цапков с 6 миллионами долларов, особняк и элитные иномарки. 
При этом с матери главаря банды "цапков" взыскали 119 миллионов, однако, по данным пресс-службу "Центра Правосудия, не исполненными остаются решения судов в пользу потерпевших на сумму порядка 200 миллионов рублей.

Ранее юристы центра правосудия сообщали, что судебное заседание по иску потерпевших к семье Цапков несколько раз откладывалось.

Напомним, что 05 ноября 2010 года всю страну потрясло сообщение из станицы Кущевской Краснодарского края, где после локализации пожара в частном доме одного из фермеров были обнаружены трупы 12 человек, в том числе 4 малолетних детей. Позже, в ходе расследования этого дела были раскрыты и иные тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в станице Кущевской Краснодарского края в период с 1998 года. В качестве обвиняемых в преступлениях к ответственности привлечены члены так называемой "Цапковской ОПГ" под предводительством Цапка Сергея Викторовича. 

Все члены преступной группы получили справедливое наказание. Большинство участников приговорены к пожизненным срокам заключения. Сам главарь банды скончался в СИЗО в 2014 году.