Перейти к основному контенту
31.01.2019 23:17

День интронизации патриарха Кирилла отмечает Русская православная церковь 1 февраля

31 января 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию интронизации Патриарха Московского и Всея Руси

Новости рубрики Общество
Фото: eisk-eparh.ru
Фото: eisk-eparh.ru

31 января 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию интронизации Патриарха Московского и Всея Руси.

В торжественных мероприятиях в Большом зале  Кремлевского дворца принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона поздравил Патриарха Московского и Всея Руси с десятой годовщиной интронизации. 

Он пожелал Святейшему Патриарху крепости и душевных сил для дальнейшего служения на благо Церкви и российского народа.

Патриарх Кирилл возглавил РПЦ в сложное для России время общественно-политических перемен и за эти годы сделал как для страны, так и для Кубани очень многое: от строительства новых храмов до программ помощи нуждающимся, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации края.

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран на кафедру Московских Первосвятителей на Поместном Соборе 27-28 января 2009 года. Интронизация нового Предстоятеля Русской Православной Церкви состоялась 1 февраля 2009 года.
Патриарх Кирилл за 10 лет, прошедших с момента его интронизации, провел более двух тысяч богослужений и совершил более 240 визитов в епархии. Под его руководством РПЦ пополнилась десятками новых епархий, сейчас их более 300.

Другие актуальные новости