Перейти к основному контенту
20.03.2017 14:18

Десятки семей с детьми устроили голодовку ради встречи с губернатором

Очередные обманутые дольщики не могут получить законную крышу над головой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередные обманутые дольщики не могут получить законную крышу над головой.

Возле многострадального элитного жилья ЖК «Рич Хаус» по улице Ярославской 113 в эти минуты митингуют владельцы квартир. Вот уже три года они не могут въехать в свои законные метры. Все это время застройщик не может сдать дом в эксплуатацию. Уставшие от бесконечного ожидания десятки семей требуют встречи с главой региона Вениамином Кондратьевым.

Горожане с маленькими детьми на руках, несмотря на сильный ветер и дождь, ожидают встречи с губернатором еще со вчерашнего дня. Ночью люди также оставались на улице, а представители власти и полицейские этот факт проигнорировали.

SPPHogOQuD8.jpg

Как рассказали «Живой Кубани», предыдущие попытки людей достучаться до властей закончились очередными обещаниями. А просрочка по сдаче дома только увеличивается.

По словам представителей инициативной группы дольщиков, в настоящее время стройка не ведется. Возможности подключения технических коммуникаций - газа, воды, отопления, канализации, сейчас нет и не предвидится. Застройщик заявил, что денег нет, активы по дому полностью распроданы, остался цоколь, который не имеет никакой привлекательности и соответственно не продается.

0GhaREJ5JLM.jpg

- Я считаю, что застройщик не осуществляет подключение к инженерным коммуникациям из-за финансовой несостоятельности и отсутствия технической и проектной документации. Кроме того, период разрешения на строительство уже истек в декабре 2016 года. И насколько нам известно, застройщик не предпринял никаких попыток на его продление, - прокомментировала представительница дольщиков Анна Сиволап.

Сообщается, что сумма достройки дома, по предварительной оценке администрации города, составляет около 70 млн рублей.

По словам дольщиков, голодовка будет продолжаться пока к ним не приедет губернатор В. Кондратьев.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшей судьбой дольщиков ЖК «Рич Хаус».