Перейти к основному контенту
08.02.2019 14:46

Пока девушка отдыхала в клубе, подруги ограбили ее квартиру в Краснодаре

Из ее квартиры украли одежду, золотые украшения и бижутерию

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из ее квартиры украли одежду, золотые украшения и бижутерию.

В полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что, вернувшись ночью из заведения, где отдыхала вместе с подругами, обнаружила дверь в квартиру открытой. Из жилища, по словам девушки, украли личные вещи.

По камерам видеонаблюдения, установленных на доме, правоохранители установили личность предполагаемых злоумышленниц. Ими оказались подруги, с которыми девушка отдыхала.

В отделе полиции девушки признались, что в ходе распития спиртных напитков похитили из сумки подруги ключи от квартиры, после чего сразу поехали к ее дому. Оттуда они украли одежду, золотые украшения и бижутерию на сумму около 20 тысяч, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба УМВД по Краснодару.

У одной из девушек полицейские обнаружили и изъяли имущество потерпевшей подруги. Со слов злоумышленниц, на преступление их подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. Ранее одна из них уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Теперь девушкам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», мужчина свозил девушку в горы на украденные у нее деньги и драгоценности в Краснодаре.

Другие актуальные новости