Перейти к основному контенту
11.07.2018 15:35

Два автобусных маршрута изменятся в Краснодаре

Изменения в схемы движения маршрута №7 и №163 вступят в силу с 15 июля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Изменения в схемы движения маршрута №7 и №163 вступят в силу с 15 июля.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской мэрии, 15 июля автобусы на маршруте № 7 "Аэропорт — Краснодарский университет МВД России" в прямом и обратном направлениях поедут по проезду им. Репина и ул. им. Репина. При движении автобусов от аэропорта к университету МВД исключается ул. Стахановская, также движение автобусов в прямом и обратном направлениях будет осуществляться от аэропорта по ул. им. Фадеева до ул. 1-го Мая. При движении автобусов от университета МВД к аэропорту исключается заезд на ул. 1-го Мая и ул. им. Крупской.

Автобусы № 163А "Бальнеолечебница — СТ "ПО "Краснодарсельмаш" поедут, не поворачивая налево, до первого разрешающего разворота. 

Изменения вызваны реконструкцией участка федеральной автомобильной дороги М-4 "Дон", в результате которых дорога стала скоростной. Теперь в соответствии с нормативными требованиями обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов и автотранспорта для дорог этой категории, все левые повороты (развороты) на скоростной автотрассе ликвидированы.