Перейти к основному контенту
03.08.2018 13:27

Двое экс-полицейских вымогали взятку у хозяина автомойки на Кубани

Уголовное дело в отношении двух бывших старших участковых уполномоченных полиции городского ОМВД расследуется в Геленджике

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело в отношении двух бывших старших участковых уполномоченных полиции городского ОМВД расследуется в Геленджике.

Один из них подозревается в получении взятки, другой — в пособничестве в совершении данного преступления.

По версии следствия, в конце мая 2018 года в отдел полиции поступило заявление от работника автомойки на действия хозяина предприятия. Старший участковый полиции, которому было поручено провести проверку, установил, что мойщик повредил автомобиль клиента. Ущерб, который составил 10 тысяч рублей, мойщик и хозяин возместили клиенту поровну. После этого хозяин, забрав у работника мопед в качестве залога, потребовал компенсировать свои расходы.

1 июня 2018 года сотрудник полиции вместе с коллегой, прибыв на место, потребовали, чтобы хозяин автомойки явился в отдел полиции. После этого сотрудники полиции запросили у предпринимателя 40 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении него. Хозяин мойки согласился, но сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР.

4 июня 2018 года предприниматель, находясь в кабинете полицейских, оставил деньги в там, в указанном ими месте и вышел. Действия злоумышленников, которые попытались забрать деньги, были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по краю.

- Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам служебной проверки оба сотрудника полиции были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.