Перейти к основному контенту
22.12.2017 10:03

Экстренное предупреждение из-за налипания мокрого снега объявлено на Кубани

Резкое ухудшение погоды в регионе ожидается в ближайшие часы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Резкое ухудшение погоды в регионе ожидается в ближайшие часы.

По данным экстренных служб, в Краснодарском крае ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревья.

- В ближайшие 3-6 часов , днем и до конца суток 22 декабря местами в крае ожидаются мокрый снег, в некоторых районах возможен туман и гололедица, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления ГУ МЧС России.

Жителям и гостям Кубани спасатели рекомендуют закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении обращаться по телефонам экстренных служб. Также следует обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дорогах.

- Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, туман и гололедица могут появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарском краю.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону – 01, 101.