Перейти к основному контенту
07.04.2015 15:36

Федеральные министры и руководители международных организаций проведут пресс-конференцию в рамках Первой Всероссийской недели охраны труда в Сочи

Форум стартует в олимпийской столице 13 апреля. Встреча с журналистами запланирована на следующий после открытия день, 14 апреля.

Новости рубрики Общество
фото:www.otiss.ru
фото:www.otiss.ru

Форум стартует в олимпийской столице 13 апреля. Встреча с журналистами запланирована на следующий после открытия день, 14 апреля.

Как рассказали в Центре информационной поддержки Всероссийской недели охраны труда, на пресс-конференции будут обсуждаться перспективы развития системы правового регулирования в сфере охраны труда, вопросы сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижения производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда работников.

Также будут представлены результаты мониторинга реализации законодательства по специальной оценке условий труда в 2014 году.

В пресс-конференции примут участие: Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Максим Топилин, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации; Сандра Поласки, заместитель Генерального директора по политическим вопросам Международной организации труда, а также Ханс-Хорст Конколевски, Генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО), Глава Совета по глобальной повестке дня по вопросам устойчивого развития систем социального обеспечения Всемирного экономического форума в Давосе.

Встреча с журналистами пройдет с 13.00 до 14.00 часов, в Главном медиацентре, в зале  D («Чехов»).

Для того, чтобы стать участниками пресс-конференции, представителям СМИ необходимо пройти аккредитацию через регистрационную форму на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда http://vssot.aetalon.ru/smiregistration.html.

По вопросам взаимодействия необходимо обращаться в Центр информационной поддержки Первой Всероссийской недели охраны труда, руководитель Центра – Светлана Мальцева, тел. +7 (965) 302-99-73, press@aetalon.ru.

Всероссийская неделя охраны труда - крупнейшее тематическое мероприятие, затрагивающее широкий круг вопросов, связанных с совершенствованием системы обеспечения безопасности труда на производстве и сохранения здоровья работников, повышением уровня культуры труда в России, формированием здорового образа жизни трудящихся.

Первая Всероссийская неделя охраны труда в Сочи состоится с 13 по 17 апреля.

Официальный сайт Всероссийской недели охраны труда http://vssot.aetalon.ru.

Другие актуальные новости