Перейти к основному контенту
16.10.2018 13:55

Где не стоит прятаться от приставов, выяснил должник в Курганинском районе

Мужчине грозил судебный штраф, дающий возможность избежать уголовной ответственности лицам, демонстрирующим свое исправление

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчине грозил судебный штраф, дающий возможность избежать уголовной ответственности лицам, демонстрирующим свое исправление.

Свое «исправление» мужчина продемонстрировал весьма экзотическим способом.

Должник не выходил на связь, уклоняясь от встречи с судебными приставами. Платить штраф он при этом не спешил. Дело дошло до принудительного привода.

Прибывших по адресу приставов встретила мать неплательщика. Увидев, что служители закона заняты разговором с матерью, сын решил скрыться от них в хозяйственных пристройках во дворе дома.

Спрятавшегося должника приставы отыскали не сразу. Мужчина притаился за большим листом ржавого железа, опертым о стену сарая.

- Неплательщик был принудительно доставлен к судебному приставу-исполнителю. Его безответственное отношение к задолженности может в ближайшее время привести к замене наказания на более суровое, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.