Перейти к основному контенту
06.02.2019 15:31

Главный архитектор и начальник отдела земельного контроля попали под следствие в Армавире

Бездействие чиновников привело к нарушениям закона при строительстве 11 многоквартирных домов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бездействие чиновников привело к нарушениям закона при строительстве 11 многоквартирных домов.

Многоэтажки в городской черте были возведены с 2013 по 2017 год. По версии следствия, разрешения на строительство домов были подготовлены управлением архитектуры и градостроительства. При этом схемы планировки участков не соответствовали требованиям градостроительного плана. В итоге на данных участках многоэтажные дома застройщиками были возведены самовольно и с превышением разрешенной этажности. Из-за этого пострадали права и законные интересы граждан, которые приобрели квартиры в данных домах.

Как полагает следствие, возведение данных объектов капитального строительства стало возможным из-за халатности, допущенной чиновниками. Сотрудники администрации ненадлежащим образом проверяли земельные участки на предмет их использования в соответствии с выданным разрешением, а также не предпринимали мер по выявлению самовольных построек на них.

В настоящее время по материалам прокуратуры в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства и начальника отдела земельного контроля администрации Армавира возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование продолжается.

Другие актуальные новости