Горяключевские казаки избрали нового атамана
Новым атаманом горячеключевских казаков избран Владимир Ивлиев.
<!--break-->
Казачий сбор, на котором прошли выборы, открылся молитвой священника Алексия. По традиции были назначены члены счетной комиссии и члены мандатной комиссии.
В этот день выбирали не только атамана, но и состав традиционного в системе казачьего самоуправления органа – Совета старейшин, в который вошли семь человек.
Все поставленные на голосование вопросы были решены единогласно.
Вновь избранный атаман присягнул на библии, поклявшись защищать интересы Родины, казачества и православия. Старейший казак Иван Рябоконь по обычаю нанес ему несколько ударов нагайкой. Отец Алексий благословил Владимира Ивлиева на добрые дела и поздравил его с назначением.
До своего избрания атаманом Владимир Ивлиев исполнял обязанности атамана городского казачьего общества. Он же возглавляет ООО "Строймонтажсервис", передает пресс-служба администрации Горячего Ключа.
Как удалось выяснить "Живой Кубани", до назначения Ивлиева исполняющим обязанности атамана в течении полугода был Василий Аникеев, который теперь возглавляет городской отдел по казачеству.
Опубликовано в рубрике "Общество" 02.08.2010 16:54
Поделиться живой новостью: