Перейти к основному контенту
15.10.2018 13:54

Гостей Краснодара проведут по Всесвятскому кладбищу

К низкому турсезону в крае подготовлены более 460 объектов показа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К низкому турсезону в крае подготовлены более 460 объектов показа

В их числе как известные памятники истории и культуры, так и только открывшиеся объекты.

Нынешней осенью, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации, действуют больше 170 экскурсионных и туристических маршрутов в 27 муниципалитетах.

Среди новинок – вечерние экскурсии по Олимпийскому парку и посещение «Города мудрых обезьян» в Сочи, «Пенуэл» и «Эльшадай» в Горячем Ключе, «Лучи Шапсугии» и «Ожерелья Кавказа» в Туапсинском районе. Также для гостей краевого центра откроются два необычных маршрута: «Легенды и тайны Всесвятского кладбища» и «На трамвае по старому Краснодару».

Для туристов, которые приедут на Кубань осенью и зимой, будут открыты в общей сложности около 460 объектов турпоказа, в числе которых греческий культурный центр в Геленджике, культурно-развлекательный центр «Типография» в Краснодаре, гостевой двор «Полесье» в Северском районе, уточняют в пресс-службе администрации края.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», на День города краснодарцев пригласили отправиться в прошлое без машины времени. В столице Кубани разработали необычный экскурсионный маршрут «От «Гранд-отеля» мадам Губкиной к дому купцов Богарсуковых»